ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

01.12.2016

Недвижимость в Великобритании

Когда я впервые приехала в эту страну меня поразили местные дома, а точнее миниатюрные, двухэтажные домики, которые возникли как будто по мановению волшебной палочки из сказки Андерсена. Мне захотелось поскорее зайти в один из них и хорошенько осмотреться. То, что я увидела меня нисколько не разочаровало, а наоборот поразило. Практически в каждом доме, в гостиной, есть камин. И пускай он не всегда настоящий, а электрический, - это привносит огромный уют и ощущения того, что ты дома!

В каких же домах предпочитают жить англичане? Однозначно в частных домах. Наличие сада — обязательно. К сожалению, в связи с огромной стоимостью земли в Великобритании в новых домах размер сада может быть просто крохотный, буквально 2*2 метра. Что очень огорчает покупателей. Если вы спросите о площади дома, то вас здесь не поймут. Так как величину дома здесь измеряют количеством спален (2,3,4). Чем больше спален, тем соответственно дороже и дом. Гостиную здесь называют reception и не учитывают при продаже дома. Дома обычно построены из красного кирпича с деревянными перегородками, поэтому будьте осторожны так как звукоизоляция здесь не на высоте. Что важно учитывать если у вас есть маленький ребенок.

Правда я должна предупредить вас, что если вы до этого жили в частном доме на просторах бывшего СССР или в сталинке, то вам придется привыкать к низким потолкам и довольно миниатюрным комнатам. А также, вы не увидите здесь роскошных обоев на стенах, золотой лепнины и всего того, что я называю «too much». Все очень просто, но с большим вкусом. В домах отсутствует центральное отопление и горячая вода, что поначалу приводит в шок. Но в каждом доме есть газовый котел отопления (АГВ), который хозяева включают по мере необходимости. В холодное время он работает постоянно.

Цены на недвижимость в Великобритании

Если вы собираетесь уехать жить в Великобританию, вам интересно будет узнать о ценах на жилье. Сразу уточню, что в этой стране цена на недвижимость зависит от многих факторов: количества спален в доме (квартире), наличие сада, придомовой территории, гаража, ну и конечно же района, в котором вы собираетесь жить. Именно район определяет ценовую политику. К примеру, вы можете купить роскошный дом с четырьмя спальнями и большим садом примерно за 150 тыс. фунтов стерлингов в Уэльсе. За эту же сумму, вы купите маленький дом с двумя спальнями и маленьким садом в Лидсе. Так что выбор за вами.

Цены на недвижимость в Лондоне разительно отличаются от цен в стране в общем и поражают своей дороговизной. Я как-нибудь посвящу этой теме отдельную статью.

Самым престижным жильем в Англии считается Detached house. Это отдельно стоящий дом для одной семьи, при этом вся прилегающая территория и как правило несколько гаражей находятся в распоряжении хозяев. Такое жилье вам обойдется примерно в 350 тысяч фунтов стерлингов.

Detached house

Semi-detached houses - это когда два соседних дома имеют одну общую стену.

Semi-detached house

При этом сад, гараж и вход в дом у каждого свои. Цена на такую недвижимость примерно 200 тысяч фунтов стерлингов. Terraced houses – дома которые построены в ряд и у них две общие стены с соседями. При этом крайние дома, у которых только по одной смежной стене с соседями, стоят дороже. Стоимость таких домов около 170 тысяч фунтов стерлингов.

Так же в Англии вы можете встретить одноэтажные дома — Bungalow. Правда они не очень распространены из-за недостатка земли и ее высокой стоимости.

Bungalow house

Высотные дома так же имеются в Англии. Council houses крайне непрестижное жилье. Оно выдается государством малообеспеченным семьям и как правило контингент там криминальный. Поэтому местные жители стараются обходить их стороной.

Если вы не любите жить в частном доме (такое тоже бывает), то вы можете приобрести квартиру. Это обойдется вам в 90-120 тысяч фунтов стерлингов. При этом оформление недвижимости и ежегодное содержание квартиры вам обойдется дешевле, чем покупка дома.

Коммунальные услуги в Британии

Итак, за какие коммунальные услуги платят англичане? Они платят за свет, газ и воду по отдельности. Счета приходят каждые три месяца. Очень важно знать, что, покупая или арендуя недвижимость в Англии вы обязаны оплачивать муниципальный налог сouncil tax. Сюда входит оплата услуг вашего района: вызов пожарной бригады, полиции, услуги здравоохранения, нужды местных школ ну и конечно вывоз мусора. Счет на оплату приходит раз в год, весной. Вы можете заплатить сразу за весь год или в течение десяти месяцев равными частями. Цены на сouncil tax тоже разные и зависят от района и типа вашей недвижимости. Эта ссылка поможет вам получить более детальную информацию о council tax: https://www.gov.uk/council-tax

Прописка в Великобритании

Стоит упомянуть, что в Англии отсутствует понятие «прописка». Свидетельством того, что вы проживаете по определенному адресу являются счета из банка на этот самый адрес или оплаченные счета за коммунальные услуги. Имейте в виду, что для открытия банковского счета так же нужно будет подтвердить свой домашний адрес. Правда снять жилье без предъявления банковского счета очень трудно. И устроиться на работу без банковского счета не получится. Все это напоминает замкнутый круг, если у вас нет семьи и друзей в Великобритании. Но не стоит отчаиваться, ведь каждый год в Англию приезжают и остаются жить тысячи людей, а значит и у вас обязательно все получится.

Удачи вам!

Алла П.

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
г. Киев
ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артёма) 77,
офис 507
Отправить заявку