ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

04.04.2017

Мои неожиданные открытия в Великобритании или ТОП-30 интересных фактов о «Туманном Альбионе»

Когда переезжаешь жить в другую страну всегда сравниваешь ее уклад жизни с собственным опытом, полученным на родине. Так произошло и со мной. Многое меня порадовало в Великобритании, но были вещи которые привели меня в полное недоумение. Я постараюсь рассказать вам о своих ТОП-30 удивительных открытиях в этой статье.

1. Британцы — очень холодостойкая нация. Именно поэтому увидеть человека в шлепанцах или босоножках поздней осенью или ранней весной — нормальное явление.

2. Бытует мнение, что Англия дождливая страна. Но это миф. В среднем в Англии выпадает 500 миллилитров осадков в год, тогда как в Италии — 1100. Дело все в том, что в Англии дожди идут через день, но по чуть-чуть, поэтому и возник этот миф.

3. Акценты у всех англичан разные. Все зависит от того из какого вы региона. Например, Уэльский английский очень мелодичен и включает в себя слова, придуманные местными жителями. Тогда как на севере Англии привыкли укорачивать гласные, что придает акценту особую привлекательность.

4. Все официальные документы, счета, приходят в Англии по почте. При оформлении любых документов вам нужно будет указать ваш почтовый индекс (Post Code) который включает в себя буквы и цифры (например, MK13 5HR).

5. Пабы — это то место куда англичане обожают приходить в выходные дни. И если им не хватило места внутри, они будут стоять с пивом даже на улице.

6. Британцы просто помешаны на разговорах о погоде. Нам это сложно понять, но если вы будете поддерживать такой разговор, то к вам гораздо дружелюбнее отнесутся.

7. Образование в Великобритании является бесплатным для всех граждан в возрасте от 5 до 16 лет.

8. Такси и общественный транспорт очень дорогие в Англии. Поэтому большинство людей стараются купить собственное авто при первой же возможности.

9. Самый излюбленный напиток англичан — черный чай с молоком.

10. Практически все музеи в Великобритании бесплатные.

11. Королеве Великобритании принадлежат все лебеди, киты, осетры и дельфины в британских водах. Поэтому на ловлю осетровых вам нужно будет получить разрешение у самой Королевы.

Королеве Великобритании принадлежат все лебеди

12. Просто так завести домашнего питомца в Англии у вас не получится. Сначала к вам домой прейдет представитель специальной службы, побеседует с вами и посмотрит на условия жизни. Только после этого вам позволят выбрать питомца. Выгуливая вашего домашнего питомца вам обязательно нужно убирать за ним. Иначе вам грозит штраф в 50 фунтов. Поэтому любящие хозяева всегда носят с собой сумочку с маленькими пакетиками для уборки за собаками на прогулке.

13. Здесь вы встретите огромное количество благотворительных организаций. По телевизору и в газетах постоянно идет социальная реклама.

14. Королева Великобритании Елизавета II не имеет паспорта и водительских прав. Однако это ей совсем не мешает путешествовать и водить машину.

15. Англичане всячески избегают неловких ситуаций. Поэтому они культурно извиняются по любому поводу, даже если ничего серьезного не произошло.

16. Футбол является одним из самых любимых видов спорта англичан.

17. Основная проблема населения Великобритании — ожирение.

18. Английская еда вас вряд ли удивит. Ведь она состоит в основном из продуктов быстрого приготовления и сэндвичей.

19. В Великобритании очень мало суши-баров.

20. Курение в общественных местах в Великобритании запрещено.

21. Спиртные напитки вам продадут только если вы старше 18 лет. При покупке спиртного вам придется предъявить удостоверение личности.

22. В Великобритании очень много парков и лесных зон. Они занимают около 11% от общей площади страны.

В Великобритании очень много парков и лесных зон

23. Правила дорожного движения здесь очень строгие. Все пассажиры в автомобиле обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности. Иначе водителя ожидает большой штраф и штрафные баллы. Если вы наберете 12 баллов за год, то у вас заберут водительские права.

24. Здесь все мероприятия и праздники принято планировать хорошо заранее. Так семьи планируют свой отпуск за год. А на день рождения вас пригласят больше чем за месяц. Не удивляйтесь.

25. Очень много людей в Великобритании работают волонтерами (совершенно бесплатно). Пенсионерам это помогает провести свое свободное время с пользой, а молодым людям набраться опыта в той сфере, где они хотят построить свою карьеру.

26. Приходя домой после работы особенно остро чувствуешь отсутствие центрального отопления в здешних домах. Поэтому вначале у меня был шок когда зимой температура в доме падала до 10 градусов тепла.

27. Англичане сортируют свой мусор. Возле каждого дома/квартиры стоят три контейнера: для органических отходов, для перерабатываемого мусора и бак для вещей, которые нельзя переработать. За неправильную сортировку мусора вам грозит штраф от 60 до 100 фунтов.

Англичане сортируют свой мусор

28. Меня поразило то, что Англия чуть ли не единственная страна, где вам нужно платить налог за то, что у вас в доме стоит телевизор. Известны случаи, когда за неуплату этого налога людей даже сажали в тюрьму.

29. Возле крупных супермаркетов установлены огромные контейнеры, куда можно сдать старую одежду, батарейки, стеклянную тару.

30. В Великобритании существует такое понятие владения жильем как leasehold. Здесь вы можете купить в аренду квартиру, но не землю на которой стоит дом с квартирой. Значит вы не можете стать полноправным владельцем. Именно поэтому все квартиры попадают под leasehold. А это значит, что у вас есть право на аренду от 99 до 999 лет. Все зависит от собственности.

Англия — прекрасная страна. Пускай ее строгие правила и обычаи нам не всегда понятны, но это не делает ее менее привлекательной.

Алла П.

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
г. Киев
ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артёма) 77,
офис 507
Отправить заявку