ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

21.07.2017

Истинный англичанин, какой он?!

Прожив в Украине всю свою сознательную жизнь, я немного смирилась с тем, что такие понятия как вежливость, доброжелательность и тактичность в нашем обществе становятся все менее и менее актуальными. К сожалению, такая тенденция растет с каждым днем. Первое что меня поразило в Англии - это культура общения. Британцы — очень открытые, жизнерадостные и добрые люди. Пообщавшись с ними поближе, ты начинаешь привыкать к их спокойному тону, к вежливой манере общения. Они всегда поинтересуются как прошел ваш день. Спросят, как семья, дети, работа. И если вы не станете отвечать - они сочтут вас невежливым.

Истинный англичанин

Также англичане очень сдержанные люди. Вы не встретите на улице гневающегося или ярко выражающего свои эмоции британца — это считается дурным тоном. Для выражения своего несогласия британцы используют английский юмор, сдобренный щедрой порцией сарказма.
Только лишь со временем привыкаешь к тому, что англичане извиняются за все. Нечаянно заденут вас в супермаркете, обязательно извинятся, вас неумышленно толкнули — вновь услышите: «Sorry». Объяснение такому поведению простое — англичане всячески стараются избегать неловких ситуаций.
Очень часто англичане говорят одно, а подразумевают совсем другое. Припоминаю одну ситуацию, когда я только переехала жить в Англию и одна знакомая мамочка на детской площадке из вежливости поинтересовалась у меня как дела. А я по старой привычке поделилась с ней)) Ее очень удивила моя излишняя открытость. Только спустя время ты понимаешь, как нужно правильно вести диалог с британцем.
Приведу для Вас несколько примеров, чтобы менталитет англичанина стал более понятен:
That is not bad. Он имеет в виду: That’s good. Вы понимаете это как: That’s poor.
Very interesting. Он имеет в виду: It is nonsense. Вы понимаете это как: They are impressed.
I am sure it is my fault. Он имеет в виду: It is your fault. Вы понимаете это как: Why do they think it was their fault?
You must come for dinner. Он имеет в виду: It is not an invitation, I am just being polite. Вы понимаете это как: I will get an invitation soon.

Английский юмор

У англичанина настолько тонкое чувство юмора, что уловить его сразу могут только истинные ценители. Он основан на двусмысленности фраз, тем кто знает язык не в совершенстве, понять такие шутки непросто. Если во время дождя вам скажут: ‘‘Какая отличная погода, не так ли?’’ Вам нужно по возможности подыграть шутнику: ‘‘О, да. Надеюсь, завтра будет еще лучше’’.
Англичане часто высмеивают свои и чужие недостатки при помощи сарказма. Это помогает им легче справляться с жизненными неудачами.

Портрет и характер британцев

Британцы абсолютно не суеверная нация. Такие понятия как «дурной глаз» и «порча» им чужды. Они абсолютно спокойно прогуливаются по улицам с новорожденным малышом и показывают его всем знакомым. Такое благоразумие и открытость мне очень импонируют.
Есть одна фраза, которая прекрасно отображает характер британцев: «They keep themselves to themselves», что переводится как: «британцы общаются между собой» или «они держатся сами по себе». И не удивительно. Ведь даже в 21 веке, они продолжают разграничивать людей на социальные классы: высший, средний и рабочий. Для них важно где вы живете, какая у вас марка автомобиля, как вы проводите свое свободное время и отпуск. Ну и конечно по манере разговаривать и одеваться британец безошибочно определит в своем собеседнике простого человека, или, наоборот, аристократа. К счастью все эти правила не распространяются на нас, иностранцев. И британцы по-разному относятся к выходцам из разных стран. Они всегда будут очень дружелюбны и тактичны с вами, но не более того.
Средний возраст вступления в брак у англичан 30 — 40 лет. Причина этому жесткая законодательная база и правовая защищенность в UK, которая порой удерживает людей от вступления в законный брак. Ведь в случае охлаждения чувств — развода не избежать. А это крайне дорого и занимает огромное количество времени. Именно поэтому в Великобритании очень популярно «сожительство». Помню, когда одна пожилая дама представляла своего мужчину как «It is my partner». Меня это откровенно говоря очень удивило. А чуть позже свекровь объяснила мне, что так гораздо проще сменить партнера и современные люди активно этим пользуется.

Портрет и характер британцев

Если честно я еще ни разу не встречала такой спортивной нации как англичане. Любовь к активному образу жизни здесь начинается еще в детстве. И даже будучи уже взрослыми людьми британцы продолжают собираться по выходным в парках и играть в любимые виды спорта: футбол, гольф, крикет.

Портрет и характер британцев

В Англии популярны благотворительные организации разной направленности: помощь детям Африки, спасение белых медведей, китов. Англичане с удовольствием занимаются благотворительностью — для этого они выбирают любой благотворительный фонд и ежемесячно туда перечисляют средства. Как правило, они это делают анонимно.
Милосердие и сострадание англичан к детям, старикам, инвалидам — это еще одни качества заслуживающие уважения. Они делают все возможное, чтобы эти люди могли жить полноценной жизнью. Автобусы оборудованы местами для инвалидных кресел и колясок, а в домах установлены пандусы и лифты, делая жизнь этих людей все менее ограниченной.

Портрет и характер британцев

В Англии вы можете выглядеть так, как вам хочется и делать то, что вам хочется. До тех пор, пока вы действуете в рамках закона, вам никто и слова не скажет. Именно здесь я встретила огромное количество молодых людей с яркими волосами и татуировками по всему телу. Однополые пары (в том числе и люди средних лет) спокойно гуляют здесь по городу держась за руки, они не боятся общественного осуждения. Здесь можно быть самим собой. Вас принимают таким, какой вы есть со всеми достоинствами и недостатками. Уважают ваше мнение и вашу индивидуальность. Именно такое отношение к человеку делает его счастливым и на мой взгляд является залогом успешного процветания государства. Нам определенно есть чему поучиться у этой прекрасной нации, не правда ли?

Алла П.

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
г. Киев
ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артёма) 77,
офис 507
Отправить заявку