ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

ТОП-10 мест для посещения в Великобритании

Великобритания - красивая страна. Это известно всем, кто побывал в ней и тем, кто только мечтает об этом, а пока изучает путеводители и рассматривает фото самых известных и интересных мест в Великобритании. Но что может быть лучше, чем отправиться не в виртуальное, а реальное путешествие в эту прекрасную и удивительную страну?
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии не входит в шенгенскую и еврозону, поэтому для того, чтобы ее посетить необходимо оформить отдельную визу, в данном случае “Туристическую”. Она выдается сроком на полгода и предполагает возможность многократного пересечения границы. Туристическая виза выдается путешественникам, которые собираются посмотреть самые красивые места в Великобритании, полюбоваться древней архитектурой, насладиться красотами окружающей природы, поселиться в отеле, посетить музеи, выставки, экскурсии и другие культурные мероприятия.
Однако получить разрешение на въезд сюда не так просто, как кажется непосвященному путешественнику. Дело в том, что Правительство Британии прилагает максимум усилий для того, чтобы оградить свою страну от незаконной иммиграции иностранных граждан. А поэтому, регулярно пересматриваются и ужесточаются правила въезда для всех категорий виз.
Компания Visa Consulting Group (VCG) уже много лет оказывает услуги визовой поддержки гражданам Украины и других стран. Знаю, что за это время они помогли многим клиентам отправиться в путешествие по самым интересным, знаменитым и красивым местам в Англии, поэтому они точно знают, какие места пользуются наибольшей популярностью среди путешественников. Поэтому, если Вам нужны туры в Англию, то обращайтесь к менеджерам VCG. Я же на основании своего многолетнего опыта готов представить Топ-10 самых известных и интересных мест в Великобритании.

Лондон

Это один из самых известных городов на планете, который ежегодно привлекает миллионы путешественников со всех уголков мира. Его часто употребляют со словом “самый”. Лондон славится английскими садами, которые восхищают своим четко выверенным ландшафтом, древними английскими замками с тысячелетней историей, здесь по городу ездят легендарные двухэтажные красные автобусы и стоят красные телефонные будки. А кто не знает знаменитый Биг-Бэн, Тауэрский мост, Трафальгарскую площадь, которые не раз были использованы в самых популярных фильмах? Эти лондонские достопримечательности известны всем, даже тем, кто никогда не бывал в Англии.
На южном берегу Темзы находится “Лондонский глаз”. Это колесо обозрения тоже используют со словом “самый”, его высота 135 метров. Оно было построено на стыке двух веков и сразу стало знаковым объектом Лондона. Пассажиры размещаются в прозрачных кабинках яйцеобразной формы и с высоты 45-этажного дома могут любоваться достопримечательностями столицы Туманного Альбиона. Полный круг “Лондонский глаз” совершает примерно за 30 минут, этого времени достаточно, чтобы насладиться окружающей красотой.

Виндзор. Графство Беркшир

Виндзорский замок остается на сегодняшний день самым большим жилым замков в мире. Он был сооружен более девятисот лет назад, стал усыпальницей для многих английских правителей. Сегодня это официальная резиденция британских монархов, которая располагается недалеко от Лондона (примерно 40 минут езды).
  В замке открыты для просмотра много помещений замка, которые могут посетить путешественники. Исключение составляет лишь та часть замка, где проживают члены королевской семьи. Просторные залы поражают красотой своих интерьеров, здесь размещены картины таких всемирно известных художников, как Рембрандт, Рубенс, Рафаэль и другие.
У посетителей замка огромной популярностью пользуется кукольный дом королевы Марии, который состоит из 40 комнат. Сложная миниатюра выполнена в масштабе 1:12 не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.
Если вы навестили Виндзорский замок, то вас ждет еще одно яркое, незабываемое зрелище - церемония смены почетного караула. Многие туристы считают своим долгом сфотографироваться с солдатами в красном национальном обмундировании и огромном меховом головном уборе.
  Еще одна достопримечательность Виндзора - Большой парк. Здесь можно прогуляться по красивейшему Юбилейному саду, который был разбит на золотой юбилей королевы.

Стоунхендж. Графство Уилтшир

Стоунхендж в переводе с английского значит “висящие камни”. Упоминание об этом “чуде света” встречается в летописях еще XII века. Как и для чего было построено это загадочное сооружение, и каким образом древние строители доставляли 25-тонные глыбы - эти вопросы до сих пор остаются без ответа.
Не стоит и нам искать ответы, лучше приехать и посмотреть на это загадочное всемирно известное сооружение, настраивающее на философские размышления.

Озеро Лох-Несс. Шотландия

Озеро Лох-Несс стало известным на весь мир благодаря красивой и немного страшной легенде об ужасном чудовище, которое проживает в этом водоеме. Однако, попадая в район этого крупного шотландского озера, путешественников поражает своей красотой окружающая природа. Здесь восхитительно чистый воздух, а окружающие горы покрыты яркой зеленью, контрастирующей с кристально чистой голубоватой водой в озере. 

Бат. Графство Сомерсет

Главная достопримечательность этого английского городка - королевский полумесяц. Это живописная улица, построенная в XVIII веке по образцу римского Колизея, имеющая форму полумесяца, поражает взгляд своей архитектурой. 30 трехэтажных, одинаковых снаружи домов, образуют полукруг. Сегодня здесь не только жилые квартиры, но и отели, музеи, которые манят к себе толпы туристов.
Еще одна достопримечательность Бата - целебные горячие источники. Первыми облюбовали воды, которые нагреваются под землей до +45°, еще древние римляне. С тех пор, не только британцы, но и любители бальнеотерапии со всего мира, приезжают сюда, чтобы избавиться от многих болезней. О Бате и его целебных источниках можно прочитать в романах Чарльза Диккенса и Джейн Остин.

Норидж. Графство Норфолк

Этот старинный английский городок называют городом драконов и родиной знаменитой горчицы. В нем удивительным образом сочетаются старинные улочки и современные постройки, выполненные из стекла и бетона. Здесь находится первый Британский ВУЗ, который создал магистратуру писательского мастерства. Это учебное заведение гордится своими выпускниками, среди которых немало лауреатов Нобелевской премии.
Обязательно стоит посетить Нориджский замок, который когда-то был Королевским Дворцом, а сегодня это величественный кафедральный собор. Его построили еще в 1096 году.
Еще со средних веков геральдическим символом Нориджа стал дракон. Его изображением украшены многие фасады домов, а каждый год зимой проводится фестиваль дракона.
Ну и если вы попали в Норидж, то обязательно посетите музей горчицы Colman’s. Этот бренд является монополистом, изготавливающим знаменитую английскую горчицу. В Королевской галерее туристы смогут купить эту легендарную приправу.

Университетские города Оксфорда и Кембриджа

Точную дату основания Оксфорда, второго старейшего в Европе учебного заведения, историки назвать не могут, но известно, что обучение здесь проводилось еще в 11 веке.  Кембридж. Восточная часть Англии.
Здесь вы сможете ознакомиться с Кембриджским университетом, основанным в 1209 году, а также с другими популярными европейскими колледжами.

Ливерпуль, Манчестер

В Манчестере располагается международный аэропорт. Благодаря этому, многие путешественники начинают знакомство с Соединенным Королевством Великобритании, именно с этого города. Он поражает красотой хорошо сохранившихся домов викторианской эпохи, своими каналами, всемирно известным стадионом и модными магазинами. Здесь собрано большое количество архитектурных достопримечательностей, галерей, музеев.
Всего в часе езды на поезде, находится Ливерпуль, привлекающий тысячи любителей музыки. Здесь располагается множество интересных мест, связанных с Битлз. Кроме этого, здесь много интересных исторических зданий, музеев, живописных садов и парков.

Бибери. Графство Глостершир

Попав в этот живописный городок, расположенный на берегу речушки Колн, вам покажется здесь все знакомым. И это неудивительно, ведь именно здесь снимались всеми любимые сериалы о Мисс Марпл и Бриджит Джонс. Мы не сомневаемся, что вы с удовольствием побродите по узким улочкам, полюбуетесь старинными домиками из ракушечника, которые были построены еще в XVII веке. Виды этого живописного городка даже изображены на внутренней обложке паспорта граждан Великобритании.

Озерный край

Это заповедник, раскинувшийся на 55 км в ширину. Здесь удивительно разнообразная природа - горы, холмы, пустоши и, естественно, целая гряда озер с чистейшей водой. В этих живописных местах многие художники и поэты вдохновились на написание произведений искусства. Для приезжающих путешественников здесь оборудовано большое количество смотровых площадок, с которых открывается прекрасный обзор ландшафта, состоящего из горных озер.
Не стоит повторять, что в Соединенном Королевстве огромное количество различного рода достопримечательностей, которые считаются знаменитыми местами, достойными их посещения. Мы перечислили всего 10 самых самых популярных и интересных мест Великобритании, которые обязательно стоит посетить, если вы приедете в эту замечательную и удивительную островную страну.

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
г. Киев
ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артёма) 77,
офис 507
Отправить заявку