ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

Изменения в тестах на знание английского языка 2015

Министерство внутренних дел Великобритании объявило об изменение списка тестов на знание английского языка (Secure English Language Tests) для тех, кто собирается получать британскую визу. Так, с 6 апреля 2015 года британские визовые центры будут принимать только результаты тестов Cambridgе English Language Assessment (тест IELTS) и Trinity College London. Эти провайдеры выдают сертификаты, срок которых действителен в течение двух лет. Home Office продолжит принимать сертификаты провайдеров из предыдущего списка, но лишь в том случае, если тест был пройден до 5 апреля текущего года. После 5 ноября 2015 результаты тестов, сданных до 5-го апреля включительно, принимать перестанут. У провайдера Trinity College London имеется десять тестовых центров на территории Великобритании, а также центры провайдера можно найти в шестидесяти странах мира. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте Trinity. У IELTS более развитая сеть центров для тестирования. Всего она насчитывает около тысячи тест-центров в ста сорока странах мира. В Великобритании работает 67 таких центров.

Изменение списка тестов английского языка объясняют тем, что Министерство внутренних дел Великобритании со всей серьёзностью отнеслось к разоблачениям BBC, которая выявила факты мошенничества при сдаче экзаменов TOEIC. Напомним, что летом 2014 министр Великобритании по делам иммиграции Джеймс Брокеншир выступил с докладом, в котором рассказал о злоупотреблениях при выдаче студенческих виз в Великобританию. В ходе совместной проверки с Национальным агентством по расследованиям преступлений было выявлено около 48 тысяч иностранных студентов, не владеющих необходимым для учёбы уровнем английского языка. Таким образом, 29 тысяч виз было выдано незаконно, а ещё 19 тысяч требуют дальнейшего разбирательства. Иммиграционные службы Великобритании выясняют личности тех студентов, кто получил студенческую визу подобным образом и, следовательно, находятся на территории страны незаконно. Сдавать экзамены студентам с низким уровнем знания английского и получить языковой сертификат помогала компания Educational Testing Service (ETS), деятельность которой на территории Британии приостановлена. Также в результате проведённого расследования лишены лицензий на обучение иностранных студентов три британских университета – Glyndwr University, University of Bedfordshire и University of West London и 57 частных колледжей. В своём заявлении министр сообщил о ряде нарушений, обнаруженных во время расследования в колледжах и университетах. Зафиксированы случаи, когда иностранные студенты работают более 20 часов в неделю, разрешённых законодательством. Также администрация некоторых учебных заведений предпочитает скрывать факт непосещения занятий студентами и недостаточное количество учащихся, поскольку это может привести к сокращению доходов колледжа и лишению лицензии на обучение иностранных студентов. Ожидается, что в скором времени будут приняты решительные меры против студентов, колледжей и университетов, которые не соблюдают своих законных обязанностей.

ИТОГО: Если тест по английскому сдан согласно списка BEFORE April 2015 Approved Secure English Language Tests and Test Centres до 5 апреля 2015 года, то его результаты действительны и могут быть поданы для получения визы жены/невесты/Tier4 до 5 ноября 2015 года.

Если подача документов на английскую визу планируется после 5 ноября 2015 года или сдача теста по английскому языку планируется после 5 апреля 2014 года, то необходимо выбирать тест/экзамен/сертификат согласно новому списку AFTER April 2015 Approved Secure English Language Tests and Test Centres.

Полный и актуальный список тестов, одобренных Британским Департаментом Виз и Иммиграции, для подтверждения необходимого уровня английского языка для получения визы жены/невесты/Tier4 в Великобританию, будет предоставлен менеджером Visa Consulting Group при индивидуальной консультации в рамках заказанной у нас визовой поддержки.

Какой тест по английскому языку нужно сдавать для визы жены в Великобританию

Часто нам звонят люди, которые планируют самостоятельно подаваться на визу с вопросом какой именно тест по английскому языку нужно сдавать при подаче на визу невесты / визу жены и т.д.

Отвечаем: IELTS

Потом перезванивают и уточняют: Какой именно IELTS для визы в Великобританию нужен?

Само собой, IELTS for UKVI – есть такой тест, который предусмотрен именно для английских виз, заявки по которым рассматривает UK Visas and Immigrations (UKVI). Но и тут не всё так просто: экзамен IELTS for UKVI предлагается в 5 вариантах:

  • IELTS Academic,
  • IELTS General Training for UKVI,
  • IELTS Life Skills - A1,
  • IELTS Life Skills – A2,
  • IELTS Life Skills – B1.

И какой из них выбирать!?

Вот для этого мы и нужны, чтобы подсказать какие документы нужно собрать, какой экзамен нужно сдавать, какой из них легче и т.д.

Отвечая на данный вопрос можем ответить - любой! Любой из указанных выше пяти экзаменов подойдёт для визы невесты и для первой визы жены.

Выбирать Вам в зависимости от того какой легче, какой ближе по датам в экзаменационном графике и т.д.

картинка IELTS для визы в Великобританию

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
г. Киев
ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артёма) 77,
офис 507
Отправить заявку