ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

Как мир начинает открывать свои границы в условиях COVID-19

Пандемия, объявленная в марте 2020 года из-за внезапной вспышки и стремительного распространения вирусного заболевания нового типа, получившего название COVID-19, привела к серьезным последствиям для экономики всех стран. Закрытые границы, отмена всех видов сообщения между странами, строжайшие условия карантина - все это привело к экономическому спаду, а в некоторых случаях и к кризису.

Туризм - это бизнес, который одним из первых ощутил на себе серьезные последствия пандемии. Более двух месяцев туристические агентства находятся в вынужденном простое и каждый день терпят колоссальные убытки.

В связи с объявленной пандемией и закрытием границ, в Украине приостановили свою работу все посольства и визовые центры других государств. Было приостановлено рассмотрение всех поданных заявлений для получения виз. По прошествии двух месяцев, ситуация постепенно стабилизируется, количество заболевших COVID-19 начало уменьшаться. Это стало поводом к постепенному снятию установленных ограничений, открытию границ и возобновлению авиаперевозок. Таким образом начинает “оживать” экономика, туризм, а значит пришла пора открываться иностранным посольствам, консульствам и визовым центрам в Украине.

Сейчас последняя неделя мая и мы рады тому, что каждый день получаем больше хороших новостей - постепенно начинают открываться границы, запускается работа визовых центров, многие страны стали готовиться к приему туристов.  В этой статье мы хотим рассказать вам о хороших новостях из разных стран.

Как выходят из карантина Великобритания, США, Ирландия и Украина

Великобритания

Власти Британии с 13 мая начали постепенно снимать ограничения. Визовые Центры Великобритании (в том числе в Киеве и в Минске) возобновляют свою работу с 1 июня, подробнее – в материале Визовый Центр Великобритании возобновляет работу. Поэтому уже скоро будет понятно на какие категории английских виз можно (есть смысл) подаваться, т.к. с июня месяца вводятся Новые правила въезда в Великобританию во время COVID-19.

Новые правила пересечения границы Великобритании с 8.06.2020

Ожидается, что к более или менее полноценной, привычной жизни страна начнет возвращаться с 4 июля, когда планируется открыть гостиницы, предприятия общественного питания, пабы и другие заведения.

США

По имеющейся у нас неподтверждённой информации Посольство США начнёт прием документов с 1.07.2020. А пока Посольство США принимает заявки на получение американских виз по процедуре обновления визы (по почте и без прохождения собеседования). Данная опция актуальна для всех апликантов, которые отвечают требованиям такой процедуры.

Если Вы оплатили визовый сбор, но Ваше собеседование было отменено, то оплата остаётся действительна в течении одного года.

Ирландия

Ожидается, что Консульство Республики Ирландии в Киеве начнёт приём документов после 22.06, а авиасообщение может быть возобновлено в июне-июле.

Консульство Ирландии в Киеве закрыто до 22 июня 2020

Украина

20 мая власти приняли решение об открытии границы с ЕС и Молдовой, и уже работают 66 пунктов пропуска.

27 мая министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что пассажирские авиаперелеты (в том числе и международные) предварительно планируют возобновить с 15 июня: “Если мы говорим об авиасообщении, то согласно с планом выхода из карантина, оно начнется с 15 июня.» Однако, одновременно с этим он подчеркнул, что по прибытию гражданина из другой страны ему необходимо будет самоизолироваться на 14 дней, установив приложение “Дій вдома”.

Европа, Япония, Египет и Турция выходят из карантина и открывают границы

Япония

Посольство этой страны планирует открыться с 01.06.2020, работа будет проходить в обычном режиме с 9-30 до 11-30 (понедельник - пятница). Прием документов на получение визы планируется производить без предварительной записи.

С 25 мая в стране было снято чрезвычайное положение и ослаблен карантин. Япония заинтересована в привлечении туристов и для этого рассматривает различные варианты. Например, возврат половины стоимости, затраченной на поездку.  Этот вариант находится на стадии рассмотрения, так как еще окончательно не определены новые правила, которые будут действовать на момент прилета в аэропорт.

Польша

Польский визовый центр возобновил выдачу виз с 4 мая. В первую очередь принимаются документу у тех, кто желает выехать на работу в сельскохозяйственные и садоводческие хозяйства, кто имеет на руках разрешения на работу Воеводского управления, зарегистрирован в бюро труда (Польша).

Италия

Италия - одна из наиболее пострадавших европейских стран. На сегодняшний день число инфицированных стабильно уменьшается. Так как обстановка начала постепенно улучшаться, то итальянское правительство разрешило открыть свои границы с 3 июня всем гражданам стран ЕС (въезд/выезд), без соблюдения двухнедельного карантина. Этот срок является предварительным, и в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, правительство оставляет за собой право пересмотреть сроки открытия границы.

Для принятия туристов из стран, которые не входят в ЕС, рассматривается срок не ранее, чем середина июня.

Испания

Испания - это еще одна европейская страна, понесшая огромные потери в связи с широким распространением COVID-19. Так как экономика этой страны развивается в основном за счет туристического бизнеса, то в связи с закрытием границ, Испании грозит серьезный экономический кризис.

На сегодняшний день, количество заболевших и умерших от коронавируса в Испании, постепенно снижается, но еще не достигло нужного уровня. Поэтому испанское правительство решило отложить открытие туристического сезона еще на один месяц. Открытие границ для гостей запланировано с 1 июля 2020.

Греция

В эту солнечную страну смогут въехать с 15 июня граждане 20 стран, согласно перечню, утвержденного правительством. Авиапассажирам следует знать, что, не имея справки о состоянии здоровья, они не смогут улететь в Грецию. Изменены некоторые правила приема гостей в отелях, в частности, отменен “шведский стол”, лежаки на пляже будут снабжены одноразовым чехлом.

Португалия

По сравнению с соседней Испанией, Португалия пострадала меньше, она также закрыла свои границы в марте. Правительство рассматривает постепенное послабление карантинных мер и запланировало открыть сухопутные границы для гостей с 15 июня.

Болгария

Правительство этой страны решило активизировать внутренний туризм, рассчитанный на граждан Болгарии и соседних стран. Поэтому с 13 мая были возобновлены туры по своей стране. Для иностранцев действует 14-дневный карантин. Министр туризма Болгарии Н. Ангелкова сообщила о том, что местные курорты планируют открыть с 1 июля, при этом, соблюдение мер предосторожности является обязательным.

Египет

Эта популярная для отдыха страна с доступным сервисом, на данном этапе восстанавливает туризм внутри страны. В планах на июнь - загрузка отелей на 50%. В настоящее время египетские власти ведут переговоры о возобновлении авиасообщения, по возможности, создать “туристические коридоры” с некоторыми странами.

Турция

Турция - популярное и любимое туристическое направление украинских туристов. Однако этим летом планируется открыть до 60% отелей. В открывшихся заведениях будут обязательно соблюдаться правила личной гигиены, социальная дистанция посетителей. Владельцы отелей не отказались от привычного “шведского стола”, но самообслуживание отдыхающих под запретом. Еда будет подаваться работниками ресторана в масках и перчатках.

ВАЖНО!!! С 11 октября 2021 года действуют Правила въезда в Великобританию - октябрь 2021.

Мы постоянно следим за развитием и изменением ситуации во всем мире. Подписывайтесь на наш профиль в Instagram, следите за обновлениями на нашем сайте и будете в курсе всех происходящих событий. Мы заботимся о том, чтобы вы первыми узнавали хорошие новости, смогли вовремя подать заявления для того, чтобы открыть визу и выехать в ту страну, которую мечтаете посетить.

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
Планета Земля: Вселенная, Стена Рыби-Кита, Галактическая Нить Ланиакейя, Сверхскопление Девы, Местная группа галактик, Галактика Млечный Путь, рукав Ориона, созвездие Плеяд, суперсистема Альциона, Солнечная система. Третья планета от Солнца – Земля.
Отправить заявку