ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

Транспорт в Великобритании

Знакомство с транспортом Великобритании начинается с прилета в аэропорт Лондона. В столице Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии действуют два аэропорта Хитроу и Гатвик. Более популярным является аэропорт Хитроу, он принимает большую часть путешественников и находится примерно в 25 км от города. 

Однако это никак не влияет на комфорт туристов, потому что добраться в центр Лондона можно несколькими видами транспорта. Каждые 15 минут курсирует автобус Heathrow Express, стоимость билета 26,5 фунтов стерлингов, но если вы позаботитесь об этом заранее и купите билет онлайн, то сможете сэкономить 5 фунтов.

Значительно дешевле обойдется скоростной поезд Heathrow Connect, интервал отправлений которого составляет 25 минут, а стоимость билета до вокзала Паддингтон 10,10 фунтов стерлингов. Ну и самый бюджетный вариант - это метро, цена билета всего 5,7 фунтов стерлингов. На Хитроу есть три входа в метро - между Терминалами 2 и 3, по одному возле Терминала 4 и 5.

Общественный транспорт

Общественный транспорт в Лондоне и вообще в Великобритании достаточно дорогой, поэтому для того, чтобы сэкономить на проезде, приобретите карту Oyster. Ней можно воспользоваться для оплаты проезда в метро, автобусе и трамвае. Это будет гораздо выгоднее, чем покупать недельный проездной в Лондоне, однодневный или оплачивать поездку каждый раз. 

Транспортная инфраструктура Великобритании развита довольно хорошо. Справедливости ради, стоит сказать, что система общественного транспорта в этой стране считается самой старой в мире. История транспорта Великобритании началась в 1892 году, когда появились омнибусы на конной тяге, вмещающие до 20 человек. А первые автобусы на лондонских улицах стали перевозить пассажиров в 1903 году. Постепенно стали развиваться и другие виды транспорта - трамвай, железная дорога, а затем метро.

Великобритания - это островное государство, поэтому долгое время внешние перевозки осуществлялись только воздушным и морским транспортом. С открытием туннеля под проливом Ла-Манш возросла роль автомобильного и железнодорожного транспорта Великобритании.

Предлагаем кратко ознакомиться с транспортной инфраструктурой Лондона и Великобритании в целом. Начнем с воздушного транспорта. В Британии насчитывается почти 450 аэропортов гражданского назначения. Самые известные аэропорты, принимающие рейсы международного сообщения - это лондонские Хитроу, Гатвик. В последнее время воздушные перевозки из континентальной Европы стали принимать такие аэропорты, как Станстед, находящийся в 48 км от Лондона, и значительно ближе расположенный Лондон-Сити (около 15 км).

Железнодорожный транспорт

Железнодорожный транспорт Англии считается старейшим в мире, первый поезд на локомотивной тяге стал курсировать с 1825 года. Протяженность железных дорог в Великобритании на сегодняшний день составляет более 16 тысяч километров. Они покрывают большую часть страны, поэтому туристам удобно путешествовать на этом транспорте, тем более, что железнодорожные компании предлагают широкий выбор билетов. Если вы планируете поступить таким образом, советуем позаботиться о бронировании билетов заранее, за 7-14 дней до выезда, так их стоимость выйдет гораздо дешевле. Компании предлагают билеты, которые действуют 4, 8 или 15 дней (дни можно выбирать подряд или в произвольном порядке). Кроме этого можно купить проездной билет на 7 или 14 дней подряд, который продается как для местных жителей, так и для туристов.

Автобусный транспорт

Путешествовать по Великобритании можно на автобусе. Автобусные маршруты густой сетью покрывают всю территорию Соединенного Королевства. Путешествовать на них гораздо экономнее, чем на поездах, но это может занять больше времени. На междугородних автобусах также действует гибкая система скидок. Например, приобретение билета Tourist Trail Pass обеспечивает свободный проезд на 5-30 дней.

В Лондоне стоимость билета на автобус зависит от зоны. Билеты продаются в автомате на остановке или у водителя. Если вы в Лондоне планируете передвигаться на автобусе, советуем приобрести билет на целый день или на 6 поездок.

В столице и других крупных британских городах курсируют красные двухэтажные экскурсионные автобусы, на которых удобно путешествовать и осматривать достопримечательности. Присоединиться к экскурсии можно на вокзале или на любой остановке, которые расположены неподалеку от основных достопримечательностей. Покинуть автобус разрешается на любой остановке, чтобы полюбоваться красотами города, а затем сесть снова в другой такой же автобус и продолжить экскурсию.

Водный транспорт

Не менее развитым является водный транспорт Великобритании. Морские порты - это основные транспортные узлы, самые крупные из них расположены в Лондоне, Ливерпуле, Харидж, Гуль и других городах. С континентом Англия связана туннелем, который проходит под проливом Ла-Манш, а также двумя железнодорожными паромами. На реке Темза в Лондоне, круглый год открыта навигация. Туристы часто пользуются водным видом транспорта, чтобы по Темзе путешествовать до Гринвича или Вестминстера, стоимость билета в один конец обойдется не более 6 фунтов стерлингов.

На всей территории Великобритании действует левостороннее движение, поэтому если вы желаете взять машину напрокат, следует приноровиться к новым правилам. Карта автодорог Великобритании поможет вам без труда добраться в любой уголок этой страны. Но предварительно стоит узнать о том, что стоимость парковки в Лондоне, вам обойдется в 20 пенсов за 3 минуты, за неправильную парковку придется заплатить штраф в размере от 40 до 80 фунтов стерлингов. Повсюду расположены видеокамеры, следящие за порядком на дороге, поэтому превышать скорость и нарушать другие правила не рекомендуется, так как британские штрафы довольно высокие.

В Лондоне и других городах Великобритании есть различные виды общественного транспорта. Цены на транспорт в Лондоне зависят от выбранного вида, протяженности маршрута и той зоны, в которой был куплен билет. Городской транспорт Великобритании отлично развит и представлен трамваями, автобусами, наземными и подземными ветками метро, а также пригородными поездами. Каждый вид транспорта имеет разветвленную сеть маршрутов, ездит по специально выделенным линиям, четко придерживаясь графика движения. Самый быстрый и надежный - это метро. Лондонская подземка имеет 12 линий, и одна из них обязательно имеет станцию там, где вам нужно выйти, поэтому это самый удобный вид транспорта. Карта метро Великобритании понятна любому туристу, поэтому это еще и самый популярный транспорт. Подземка Лондона разбита на 6 “зон” и цена билета зависит от того, сколько зон вы планируете пересечь, этим объясняются разные тарифы. Билет может быть бумажный или более удобный пластиковый (карта Oyster). Кроме этого, цена билета зависит от времени суток. В Лондоне цены на метро примерно такие: одноразовый бумажный билет для проезда по зонам 1-2 в час “пик” будет стоить 4,90 фунтов стерлингов, а по карте Oyster - 2,90 фунтов, в остальное время - 2,40 фунтов. Полную стоимость проезда в метро Англии необходимо определять по таблице, которая присутствует на каждой станции. 

Еще один вид транспорта в Великобритании - это такси. Их существует огромное множество видов. Такси в Лондоне - удовольствие достаточно дорогое. Но если вы все же решили воспользоваться этим удобным видом транспорта, то следует знать, что некоторые службы такси предлагают довольно выгодные условия. Например, такси Kabbee предоставляет скидку 10 фунтов стерлингов для тех клиентов, кто заказывает машину первый раз. 

В завершении хотим сказать, что какой бы вид общественного транспорта вы ни выбрали в Великобритании, он обязательно будет комфортным, удобным, быстрым, совершающим свое движение четко по расписанию, разница лишь в цене билета.

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
г. Киев
ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артёма) 77,
офис 507
Отправить заявку